25.04.2024

Об особенностях проведения урока математики в дистанционном формате

Вызовы времени уже давно диктуют свои условия и одним из них является использование новых форматов обучения. Электронное обучение в дистанционном и сетевом форматах приобретает все большую популярность в организации обучения студентов ВУЗов, при выборе учащимися формы семейного образования и самообразования.

Стремительный переход к дистанционному обучению показал неготовность массовой школы к образовательной деятельности в новом формате. Математика – один из предметов, обучение которому нуждается в визуальном сопровождении и использовании индивидуальной и групповой форм работы. Ввиду отсутствия выбора формата обучения учитель оказался в ситуации поиска эффективных методов, приемов, средств для организации качественного обучения математике в дистанционном формате. В этом случае важным представляется изучение методических исследований по вопросам обучения в разных форматах и опыта работы учителей сетевых школ.

В статье мы демонстрируем один из возможных вариантов организации обучения математике в дистанционном формате. Статья опубликована в журнале «Об уроках и не только…» // Об уроках и не только…: методический сборник: из опыта работы педагогов общеобразовательных школ Советского района.- Н.Новгород, 2020

Добавить комментарий