27.04.2024

Конкурс для педагогов онлайн-школ

АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование» (г. Москва) при организационной поддержке Межрегиональной сетевой школы индивидуального обучения ЭУК-2 в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации с 5 июня по 20 августа проводит конкурс для педагогов онлайн-школ “Сетевой учитель — 2018”.

  Конкурс проводится с целью выявления и продвижения в сети наиболее эффективных методических практик сетевых педагогов.

  Участие в Конкурсе бесплатное. Все участники получат сертификаты, победители и призеры — дипломы, а также возможность публикации материалов на сайте АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование». Конкурсантам будет  предоставлена возможность бесплатно принять участие в серии обучающих вебинаров.

  Конкурс организуется по 5 направлениям:

  • практика цифровой школы
  • практика сетевого взаимодействия
  • практика смешанного обучения
  • практика оценивания в сети
  • практика индивидуализации в сети

  В  направлении “Практика цифровой школы” можно представить дайджесты инструментов или ресурсов по онлайн-курсу, учебную инфографику, идеи по “упаковке” и систематизации контента, визуальный ряд “карт движения по предмету”, другое.

  В  направлении “Практика сетевого взаимодействия” можно представить опыт организации образовательных модулей в сети, идеи или реализованные события с геймификацией, элементы/способы повышения культуры сетевого взаимодействия, другое.

 В  направлении “Практика смешанного обучения” можно представить идеи организации взаимодействия в удаленных группах, кейсы практик по технологии перевернутого класса, варианты использования социальных сетей, другое.

  В  направлении “Практика оценивания в сети” можно представить описание опыта использования инструментов оценивания, описание системы оценивания в рамках курса/школы/семьи, опыт организации дистанционного контроля и оценки, другое.

  В  направлении “Практика индивидуализации в сети” можно представить кейсы ИОП (индивидуальных образовательных программ), реализованных или реализуемых в сети, карты индивидуальных маршрутов или траекторий, описание практик индивидуализации в онлайн-обучении, другое.

Ждем Ваши материалы по адресу lihosherst@ints.pro (менеджер конкурса Надежда Лихошерст)

Формат предоставления конкурсного материала свободный (возможна ссылка на материал). Не забудьте указать имя, фамилию, отчество, какую онлайн-школу или курс представляете, свой электронный адрес.

Добавить комментарий