26.04.2024

Межрегиональный образовательный форум

Прошедшие каникулы выдались «жаркими» в Нижнем Новгороде. Межрегиональная сетевая школа ЭУК-2 стала партнером-участником сразу двух форумов. 

Компания ОФИСМАГ ежегодно проводит Межрегиональный Образовательный Форум в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Казани. В Нижнем Новгороде в рамках такого форума была представлена деятельность педагогов ЭУК-2 и школ-партнеров. Показан широкий спектр цифровых платформ, ресурсов учителей и учеников школы, целесообразность их использования в той или иной образовательной ситуации. Возможности, которые открывает сетевая школа для каждого ученика, родителя и учителя. Общественно-профессиональная педагогическая интернатура удивила участников открывающимися перед ними возможностями роста и развития специалистов онлайн-образования.

В Нижегородской авторской академической школе стартовал и успешно завершился II Всероссийский педагогический форум «Вызовы времени: мобильная среда школы». Одним из ключевых моментов педагогов-участников стало понимание того, что «цифра» — это далеко не гаджеты, хотя они и очень даже могут быть полезны. Педагоги ЭУК-2 раскрыли важные темы «Риски педагога и его возможности в сетевой интернатуре», «Что такое образовательное событие?», «Обучение в литературной студии «ЛИСТочек», «Практика организации игровой сессии «Детективное агентство».

Результатами прошедших форумов стали: явный интерес к деятельности школы и желание вступить в партнерские отношения, удивление от того, что «цифру» ждать не стоит, достаточно сетевых сервисов и средств для того, чтобы уже сейчас создавать условия для «другого» образования. Да, коллеги, именно так откликнулись на представленный опыт. Мы создаем «другое» образование! А как вы это понимаете?

Добавить комментарий